Clicca sul corso desiderato per scoprire i nostri orari

Giocodanza - Bambine Mini

Venerdì (17.00 – 18.00)

Sofia Calamai

Jazz - Bambine Mini Principianti

Lunedì – Mercoledì (17.00 – 18.00)

Monica Benesperi

Jazz - Bambine Principianti/Intermedio

Martedì – Venerdì (17.00 – 18.00)

Anna Catelani

Jazz - Bambine Intermedio

Martedì  – Giovedì  (18.00 – 19.30)

Irene Matassi

Jazz - Ragazze Principianti

Lunedì – Mercoledì (18.00 – 19.00)

Monica Benesperi

Jazz - Ragazze Avanzato

Martedì – Giovedì (15.00 – 16.30)

Irene Matassi

Jazz - Adulti Avanzato

Mercoledì – Venerdì  (20.00 – 21.30)

Sarah Siliani

Hip Hop - Bambini Principianti

Martedì – Venerdì (18.00 – 19.00)

Gigi Nieddu

Hip Hop - Bambini Intermedio

Martedì (16.00 – 17.00)

Giovedì (16.00 – 17.30)

Jessica Capanni

Hip Hop - Ragazzi Principianti

Lunedì (17.30 – 18.30)

Mercoledì (17.00 – 18.00)

Jessica Capanni

Hip Hop - Ragazzi Intermedio

Lunedì (16.00 – 17.30)

Mercoledì (15.30 – 17.00)

Jessica Capanni

Hip Hop - Teen Intermedio

Martedì (14.30 – 16.00)

Venerdì (15.00 – 16.30)

Gigi Nieddu

Hip Hop - Adulti Intermedio

Martedì – Venerdì (19.00 – 20.30)

Gigi Nieddu

Hip Hop - Adulti Avanzato

Martedì – Venerdì (20.30 – 22.00)

Gigi Nieddu

Break / Electric - Bambini

Mercoledì – Venerdì (18.00 – 19.00)

Luca Miniati

Break / Electric - Adulti

Mercoledì – Venerdì (19.00 – 20.00)

Luca Miniati

Boogie Woogie - Adulti Intermedio

Giovedì (21.30 – 23.00)

Marco Barbi

Caraibici - Salsa Principianti

Lunedì  (21.30 – 23.00)

Mauro Barbi & Monica Benesperi

Caraibici - Salsa Intermedio

Martedì (21.30 – 23.00)

Mirko Barbi & Alessia Cuccuini

Caraibici - Salsa Portoricana

Mercoledì (21.00 – 22.00)

Paolo Valentini

Caraibici - Latin Hustle

Mercoledì (22.00 – 23.00)

Paolo Valentini

Caraibici - Gestualità Femminile

Giovedì (21.00 – 22.00)

Maka Chubinidze

Caraibici - Kizomba

Giovedì (22.00 – 23.00)

Francesco De Felice & Maka Chubinizde

Danza Africana - Principianti

Lunedì (20.00 – 21.30)

Nahi Alain Franck

Danza Africana - Avanzato

Mercoledì (19.30 – 21.00)

Nahi Alain Franck

Teatro - Bambini

Giovedì (17.30 – 18.30)

Elena Tagliaferri

Teatro - Ragazzi

Venerdì (15.00 – 16.30)

Pilates - Adulti Principianti

Martedì – Giovedì (14.00 – 15.00)

Elena

Zumba - Adulti

Lubedì – Mercoledì – Venerdì (13.00 – 14.00)

Sara